Jump to content
Pandora Space
Sign in to follow this  
Эллой

Я посмотрел повторный показ "Аватара" в кинотеатре

Recommended Posts

Эллой    86

Спустя почти 13 лет

• Upvote! 1

Vexhin    40

Да уж, промежутки времени вполне межзвёздные.

• Upvote! 1

Эллой    86

Это же несколько раз можно слетать на Пандору и обратно. Интересно, то, что во втором фильме события происходят через 10 лет, это так специально, чтобы было сопоставимо с тем, сколько времени прошло в нашей жизни?

Vexhin    40
В 04.11.2022 в 01:27, Эллой сказал:

Это же несколько раз можно слетать на Пандору и обратно.

Три перелёта. И то с натяжкой. 4,5 св. лет в одну сторону, столько же в другую - уже 9 лет. Ещё 4,5 лет это уже 13,5. Не сходится. А если учесть, что не ровно со скоростью света…

В 04.11.2022 в 01:27, Эллой сказал:

Интересно, то, что во втором фильме события происходят через 10 лет, это так специально, чтобы было сопоставимо с тем, сколько времени прошло в нашей жизни?

Нет, это на Землю и сразу обратно с учётом почти полного приближения к скорости света. Впритык, практически.

Эллой    86
2 часа назад, Vexhin сказал:

Нет, это на Землю и сразу обратно с учётом почти полного приближения к скорости света. Впритык, практически.

Но как я понимаю по событиям в фильме, люди через десять лет уже успели улететь и вернуться, причём у них было некоторое время но основательную подготовку.

Вообще, каковы твои ожидания от второй части? Насколько ты считаешь оно оправдает наших надежд?

• Upvote! 1

Vexhin    40

С одной стороны, Кэмерон всё-таки. С другой так затянуть - это разочаровывает.

Скажем так: очень сильно надеюсь, что оно того стоило.

19 часов назад, Эллой сказал:

люди через десять лет уже успели улететь и вернуться, причём у них было некоторое время но основательную подготовку

С физикой в фильме почти достоверно, что для фантастики круто. Но в реальности они бы даже обернуться туда-сюда не успели бы, с заявленной-то скоростью. А уж на основательную подготовку и вовсе времени не было. Даже если сразу радировали об обстановке и прилетели на всё готовое. Свет их не сильно и опережал, подготовиться толком времени никак бы не хватило.

• Upvote! 1

Эллой    86

У меня есть некоторые мысли по этому поводу, чуть позже поделюсь.

Но в целом мне не нравится то, что я могу видеть по трейлерам. Некоторые персонажи явно как будто сделаны под анимэ, под китайскую публику. Реалистичность от этого теряется.

Эллой    86

Вообще у меня есть немного чувство, что это не тот фильм, которого мы ждали.

Не тот, а совсем другой. Все таки назвать его продолжением весьма условно, Другие персонажи, другой народ, а вот история судя по всему почти не будет отличаться от предыдущей.

И вообще, странный шаг, Генно-модернизорованные На'ви, адаптированные к жизни в воде... Вот это меня поразило больше всего. Я бы поверил больше, если бы это был какой либо фанфик, да и то, весьма не каноничный. Таким лесом, в следующей части можно создать На'ви воздуха из облаков и с крыльями, в пятой На'ви земли, как броненосцы с когтями.

По крайне мере, все трейлеры - дежавю того, что было в первом фильме, под новым ракурсом и сдругими На'ви.

Впечатление, что это было сделано сознательно, показать другую историю, потому как в первой все было уже сказано.

Конечно, там много будет деталей, и не все так просто. Но посмотрим.

Vexhin    40
43 минуты назад, Эллой сказал:

Вообще у меня есть немного чувство, что это не тот фильм, которого мы ждали.

Тут ещё надо определиться с тем, кто чего ждал. Я, например, давно даже ждать перестал.

44 минуты назад, Эллой сказал:

Генно-модернизорованные На'ви, адаптированные к жизни в воде

Да, можно поспорить, возможен ли такой разброс биологических видов у разумных. Но у нас, к примеру, были неандертальцы, денисовцы и пр. Не выжили, но это у нас. Если у них есть свои "неандертальцы" в плане приспособления к воде и они, в целом, дружелюбнее, хотя бы сами к себе, то почему бы и нет. Аннаэйру бы сюда, она в биологии разбирается, насколько я знаю.

Эллой    86

Я надеюсь что Куорича оживят не методом мозгов в банке, если так то это будет полный треш.

Ну а вообще тут дело в идее. Первый фильм - мы открываем новый мир глазами Джейка. Там дилемма до сих пор неразрешимая - где твой дом, земля или Пандора.

А какая идея будет у детей Джейка? Земли они не видели. Кто их враг? У них уже враг один, и он строго обозначен, люди с земли. Никакой тут философии с вопросом где твой дом.

А мне кажется, что фокус главных персонажей как раз на себя перетянут именно дети, а Джейк с Нейтири - приправка, чтобы не забыли с чего начиналось.

• Like 1

Vexhin    40

Куоритча оживили в виде аватара. Я видел трейлер, где он ломает человеческий череп, возможно собственный.